В Риме состоялась европейская презентация смартфонов ASUS ZenFone 4 Pro, ZenFone 4, ZenFone 4 Selfie Pro, ZenFone 4 Selfie и ZenFone 4 Max

Генеральный директор компании ASUS Джерри Шен (Jerry Shen) представил долгожданную линейку смартфонов нового поколения ASUS ZenFone 4 на пресс-конференции «Мы любим фото» в Риме. Все смартфоны ZenFone четвертого поколения оснащаются двойной фронтальной или основной камерами, благодаря которым у вас всегда будут великолепные фотографии в любых условиях. Благодаря поддержке современных стандартов передачи данных вы с легкостью сможете поделиться своими фотографиями с семьей и друзьями. Современная аппаратная конфигурация гарантирует быструю работу ваших любимых приложений.



"Мы очень рады объявить о старте продаж смартфонов нового поколения ASUS ZenFone 4 в Европе, - сказал Джерри Шен. - Все смартфоны серии ZenFone 4 обладают лучшими двойными камерами, программно-аппаратным комплексом, улучшающим ваши фотографии, а также современными интерфейсами, что позволит без труда делиться всеми своими впечатлениями с друзьями и семьей."

Кристиано Амон, исполнительный вице-президент Qualcomm Technologies и президент QCT, присоединился на сцене к Джерри Шену в знак признания успешного сотрудничества между двумя компаниями. "Мы получили огромное удовольствие во время совместной работы с компанией ASUS над смартфонами нового поколения серии ZenFone 4. Все модели оснащаются современными мобильными процессорами Qualcomm Snapdragon. Новый ZenFone 4 Pro стал ключевой моделью на пути развития мобильных устройств, так как он стал первым в мире смартфоном с поддержкой самых современных технологий беспроводной передачи данных LTE и Wi-Fi 802.11ad. Мы, Qualcomm Technologies, в сотрудничестве с компанией ASUS и нашими партнерами смогли задать новый стандарт скорости передачи данных для пользователей мобильных устройств, что, естественно, поспособствует всеобщему переходу на использование сетей 5G. За высокую производительность нового ZenFone 4 также отвечает энергоэффективный процессор Snapdragon 630."

После официальной презентации новых смартфонов серии ZenFone 4, все посетители смогли пройти в демонстрационную зону, чтобы лично протестировать новинки, а затем насладиться праздничным шоу с участием известного диджея Боба Синклера.

ZenFone 4: Мы любим фото

Компания ASUS уделяет большое внимание возможностям мобильной фотографии, реализованным в смартфонах ZenFone, чтобы их владельцы могли делать фотоснимки наилучшего качества. Поэтому все модели новой серии ZenFone 4 будут оснащаться двумя тыловыми или фронтальными камерами, каждая из которых будет оптимальна для определенных условий съемки.



ZenFone 4 Pro: высокоскоростной стандарт LTE (до 1 Гбит/с), камера с 10-кратным увеличением и 8-кратный прирост светочувствительности, ОЗУ емкостью 6 ГБ

Новый ASUS ZenFone 4 Pro с мобильным интернетом на скорости до 1 Гбит/с, созданный специально для мобильной фотографии, является воплощением философии дизайна компании ASUS, которая проявляется в каждой детали. ZenFone 4 Pro оснащается двойной камерой, которая поднимет мобильную фотографию на новый уровень. Чтобы запечатлеть уникальную красоту окружающего мира в ее неповторимом великолепии, ZenFone 4 Pro оснащается основной тыловой камерой с новейшей фотоматрицей Sony IMX362 (размер пикселей – 1,4 мкм, размер фотоматрицы – 1/2,55") и 6-элементным светосильным объективом (f/1,7). Вместе с эксклюзивной технологией ASUS SuperPixel™ Engine, которая увеличивает светочувствительность до 8 раз, это позволяет получать качественные снимки в условиях низкой освещенности. Кроме того, камера поддерживает оптическую стабилизацию (OIS) для минимизации смазывания изображения при фотосъемке с рук на выдержке до ¼ секунды.

Высокая производительность и сниженное потребление энергии

В красивом корпусе ZenFone 4 Pro скрываются мощные и энергоэффективные компоненты, включая новейший процессор Qualcomm® Snapdragon™ 835, графическое ядро Qualcomm® Adreno™ 540 и процессор обработки изображения Qualcomm Spectra™ 180 ISP.

ZenFone 4 Pro оснащается LTE-модемом Snapdragon X16 с поддержкой мобильного интернета на скорости до 1 Гбит/с, а также модулем Wi-Fi 802.11ad и Wi-Fi 802.11aс с антенной конфигурацией 2х2 и технологией MU-MIMO для стабильного и скоростного подключения на скоростях до нескольких гигабит в секунду. Это позволит скачивать видео в разрешении 4K за считанные секунды, пользоваться беспроводными устройствами виртуальной реальности без задержек сигнала, моментально передавать файлы большого объема, и т. д. Кроме того, встроенная точка доступа позволит раздавать высокоскоростной интернет на другие устройства. А технология 802.11ad сможет гарантировать скорость и качество соединения даже в местах с очень высокой плотностью устройств, таких как аэропорты.

Встроенный модуль NFC обеспечивает возможность мобильных платежей через Android Pay™, а расположенный на передней панели датчик отпечатка пальца — безопасную и быструю (0,3 с) авторизацию пользователя благодаря дополнительному инфракрасному датчику, считывающему рисунок кровеносных сосудов.



ZenFone 4: Двойная основная камера и снимки с углом обзора 120°

ASUS ZenFone 4 — это 5,5-дюймовый смартфон нового поколения с роскошным дизайном, работающий под управлением операционной системы Android™ и обеспечивающий непревзойденное качество мобильной фотосъемки благодаря системе из двух камер. В ее состав входят флагманский датчик изображения Sony IMX362 со светосильным объективом (f/1,8) и широкоформатная камера с полем обзора 120°, которая способна запечатлеть в кадре в несколько раз больше объектов, чем обычные смартфонные камеры. Новейший процессор Qualcomm® Snapdragon™ 630 сочетает высокую производительность с низким энергопотреблением, а литий-полимерный аккумулятор высокой емкости (3300 мА·ч) с технологией быстрой зарядки ASUS BoostMaster гарантирует длительное время автономной работы ZenFone 4. Помимо процессора Snapdragon 630 в аппаратную конфигурацию нового ZenFone 4 входят оперативная память емкостью 4 ГБ, а также графическое ядро Adreno 508. Его производительность по сравнению с процессором Snapdragon 626 выросла на 30%, что позволит запускать на вашем смартфоне самые современные игры.

Благодаря энергоэффективной платформе с емким аккумулятором в сочетании с системой из двух камер ZenFone 4 станет лучшим выбором в качестве смартфона для путешествий. С помощью смартфонов нового поколения ZenFone 4 вы сможете еще ярче проявить свои таланты в области мобильной фотографии и почувствовать себя настоящим профессионалом

Смартфоны ZenFone 4 Selfie: Мы любим селфи

Смартфоны нового поколения ZenFone 4 Selfie и ZenFone 4 Selfie Pro оснащаются двумя высококачественными фронтальными камерами и удобным в использовании программным обеспечением для обработки изображений, благодаря которым можно в любых условиях получать красочные селфи-снимки, в том числе групповые. Для применения всевозможных визуальных эффектов в режиме реального времени служит совершенно новое приложение SelfieMaster, а специальный режим улучшения портрета позволит автоматически подкорректировать размер и форму глаз, исправить дефекты кожи и внести другие изменения в процессе фотосъемки. В сочетании с двумя селфи-камерами, эти программные возможности помогут пользователю получить красивые снимки и показать себя всему миру в самом лучшем виде.



ZenFone 4 Selfie Pro: ночные снимки в 2 раза ярче обычных, дополнительная широкоугольная селфи-камера (120°), селфи-видео в формате 4K/Ultra-HD

ASUS ZenFone 4 Selfie Pro, флагманская модель смартфона нового поколения ZenFone 4 серии Selfie, обладает самой лучшей в мире фронтальной камерой, построенной на базе высококачественного сенсора Sony IMX362 с поддержкой технологии двойных пикселей DualPixel. Это означает, что данная матрица обладает в два раза большим количеством светочувствительных фотодиодов по сравнению с аналогичными матрицами такого же разрешения. Эксклюзивная технология обработки изображения ASUS SuperPixel™, увеличивающая светочувствительность в два раза, позволит делать великолепные селфи и снимать видео с разрешением 4K UHD даже в условиях недостаточной освещенности. Благодаря использованию эксклюзивной технологии DuoPixel™ вы сможете получать прекрасные селфи с удвоенным разрешением 24 МП[1]. Помимо основной фронтальной камеры, у смартфона ASUS ZenFone 4 Selfie Pro имеется дополнительная, с широкоугольным объективом. Благодаря большому полю обзора (120°), с ее помощью можно легко сделать селфи целой компании друзей или запечатлеть больше объектов на заднем плане.

Тыловая камера нового ASUS ZenFone 4 Selfie Pro обладает 16-мегапиксельной фотоматрицей Sony® IMX351 со специальным процессором обработки изображения ASUS SuperPixel™ Engine, который интеллектуально управляет светочувствительностью и устраняет шумы. Данная камера позволяет получать высококачественные снимки с высоким уровнем детализации, а также снимать видео в разрешении 4K/Ultra-HD. Это в четыре раза выше, чем разрешение Full-HD, а значит такие видеоролики будут гораздо более четкими и реалистичными – идеальный способ делиться впечатлениями с друзьями.

За высокую производительность нового ASUS ZenFone 4 Selfie Pro отвечают современный 64-битный восьмиядерный процессор Qualcomm® Snapdragon™ 625 (2 ГГц), оперативная память емкостью до 4 ГБ и мощное графическое ядро Adreno™ 506. ZenFone 4 Selfie Pro будет доступен в трех цветовых вариантах: красном, золотом и черном.



ZenFone 4 Selfie: двойная 20-мегапиксельная фронтальная камера с углом обзора 120°

Новый ASUS ZenFone 4 Selfie располагает сразу двумя фронтальными камерами: основная камера обладает высококачественным 20-мегапиксельным сенсором, а вторая оснащается широкоугольным объективом (120°). Встроенная светодиодная вспышка дает мягкое, рассеянное освещение, необходимое для максимально реалистичной цветопередачи телесных оттенков в условиях низкой освещенности. Высококачественные камеры смартфона ZenFone 4 Selfie дополнены программными средствами улучшения фотографий, которые доступны в удобном приложении SelfieMaster, что позволит вам делать великолепные снимки в любой ситуации. Интенсивность каждого эффекта настраивается пользователем, поэтому можно легко добиться наилучшего результата, который отобразится на экране в режиме реального времени. Более того, такая оптимизация изображения может применяться при съемке видео и во время онлайн-трансляций в соцсетях.

Помимо двух селфи-камер, смартфон ZenFone 4 Selfie обладает 16-мегапиксельной тыловой, которая позволяет снимать с высоким качеством и детализацией. Фазовая автофокусировка способствует получению четких фотографий без смазывания. В красивом корпусе смартфона ZenFone 4 Selfie, дисплей которого покрыт визуально безрамочным защитным стеклом с закругленными краями, скрывается мощный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 430, сочетающий высокую производительность с низким энергопотреблением. ZenFone 4 Selfie позволяет использовать одновременно и две SIM-карты (со скоростью передачи данных по мобильным сетям до 150 Мбит/с), и карту памяти micro-SD (емкостью до 2 ТБ). Все они устанавливаются с помощью единого лотка.



ZenFone 4 Max: Мы любим активную жизнь

Смартфоны ASUS серии ZenFone 4 Max созданы специально для тех, кто проводит много времени вне дома и при этом очень любит фотографировать. Новинка оснащается двойной тыловой камерой, одна из которых обладает 13-мегапиксельным сенсором, а вторая − углом обзора 120°. В продаже будет доступно две версии смартфона с экраном разного размера. ZenFone 4 Max (ZC554KL) обладает великолепным 5,5-дюймовым экраном с разрешением HD и аккумулятором емкостью 5000 мА∙ч с поддержкой эксклюзивного комплекса интеллектуальных технологий управления энергопитанием ASUS PowerMaster™. Благодаря этому время автономной работы ASUS ZenFone 4 Max (ZC554KL) достигает 46 дней в режиме ожидания в сетях LTE. Новый ZenFone 4 Max (ZC520KL) оснащается 5,2-дюймовым экраном и аккумулятором емкостью 4100 мА∙ч, при этом данный смартфон сможет работать до 37 дней в режиме ожидания в сетях LTE без подзарядки. Благодаря большой емкости аккумулятора ASUS ZenFone 4 Max можно использовать в качестве мобильного зарядного устройства для других гаджетов. Для подзарядки достаточно подключить второе устройство к ZenFone 4 Max кабелем OTG, который содержится в комплекте поставки. При том, что смартфон обеспечивает высокую мощность подзарядки внешних устройств (5 В /1 А), его фирменный программный комплекс следит за тем, чтобы уровень заряда батареи ASUS ZenFone 4 Max не опускался ниже 30%.

В ASUS ZenFone 4 Max используются процессоры Qualcomm® Snapdragon™ 425 и 430, которые сочетают в себе высокую производительность с низким энергопотреблением. Энергоэффективный процессор и емкий аккумулятор позволят активно пользоваться смартфоном целый день и даже больше, так что вам больше не придется переживать, что батарея смартфона сядет в самый неподходящий момент. Кроме того, в аппаратную конфигурацию ASUS ZenFone 4 Max входит графический процессор Qualcomm Adreno™ 308/505, благодаря которому мощности смартфона хватит для быстрой работы любых мобильных приложений и даже современных игр. ASUS ZenFone 4 Max поддерживает работу в сетях 4G LTE Category 4, при этом скорости передачи данных достигает 150 Мбит/с.

Цены и доступность

ASUS ZenFone 4 Max (ZC554KL) уже доступен в продаже по цене от 13 990 рублей.
На ASUS ZenFone 4 Max (ZC520KL), ZenFone 4 Selfie и Selfie Pro, а также на ZenFone 4, можно будет сделать предзаказ в фирменном магазине ASUS Shop с 22 сентября. Продажи данных моделей начинаются 2 октября.
ASUS ZenFone 4 Max (ZC520KL) поступит в продажу по цене 12 990 рублей.
ASUS ZenFone 4 Selfie поступит в продажу по цене 17 990 рублей.
ASUS ZenFone 4 Selfie Pro поступит в продажу по цене 27 990 рублей.
ASUS ZenFone 4 начнет продаваться по цене 32 990 рублей.
Первые 150 покупателей, которые оформят предзаказ ZenFone 4 (ZE554KL) в фирменных магазинах ASUS, получат в подарок мобильный аккумулятор ASUS ZenPower. Новость будет опубликована на сайте asus.ru. Период действия акции — с 22 сентября по 2 октября 2017 г.
ASUS ZenFone 4 Pro будет продаваться по цене 49 990 рублей.
ASUS ZenFone 4 Pro (LTE 1 Гбит/с) будет продаваться по цене 54 990 рублей.
Оформить предзаказ на ZenFone 4 Pro можно будет со 2 октября. В продажу устройства поступят в середине октября.
Первые 40 покупателей, которые оформят предзаказ на ZenFone 4 Pro в фирменных магазинах ASUS, получат в подарок планшет ASUS ZenPad 7. Информация о периоде действия акции будет размещена дополнительно на сайте asus.ru.