ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

 

Компания ASUS представила XG Station Pro, внешнюю графическую док-станцию в стильном алюминиевом корпусе, оснащенную передовой системой охлаждения. Это устройство позволяет подключить к настольному компьютеру или ноутбуку мощную видеокарту для профессиональной работы с компьютерной графикой, рендеринга видео и трехмерного моделирования. Устройство поддерживает современные модели видеокарт NVIDIA и AMD и оснащено интерфейсом Thunderbolt 3. Графическая док-станция XG Station Pro и внешний портативный монитор помогут превратить обычный ноутбук в настоящую мобильную рабочую станцию.

 

 

Алюминиевый корпус, премиальный дизайн. Разработанная в сотрудничестве с компанией In Win, известным производителем компьютерных корпусов премиального уровня, графическая док-станция XG Station Pro обладает не только широким функционалом, но и стильным дизайном. Элегантный алюминиевый корпус устройства станет отличным дополнением к современному ноутбуку. Графическая док-станция XG Station Pro подходит для установки полноразмерных 2.5-слотовых видеокарт, при этом само устройство очень компактно и занимает минимум места на рабочем столе. Внешний блок питания мощностью 330 Вт подходит даже для самых требовательных современных видеокарт. Он размещен вне корпуса, чтобы не увеличивать температуру внутри устройства и сохранить его компактный размер.

Верхняя и боковая панели док-станции XG Station Pro съемные, что облегчает и ускоряет установку видеокарты. В этом устройстве все продумано до мелочей: устойчивый к излому кабель в оплетке, внутреннее размещение проводов, съемные пылезадерживающие фильтры и светодиодная подсветка Aura, которую можно синхронизировать с подсветкой других компонентов системы с помощью технологии ASUS Aura Sync.

Система охлаждения. Графическая док-станция XG Station Pro оснащена высокотехнологичной системой охлаждения для поддержания оптимальной рабочей температуры и повышения надежности устройства. Лучшая в своем классе система вентиляции включает два 120-миллиметровых вытяжных вентилятора, разработанных компанией In Win. Конструкция корпуса предусматривает достаточное пространство для движения воздушных потоков, а крупные вентиляционные отверстия с обеих сторон устройства позволяют эффективно выводить тепло. Съемные фильтры защищают док-станцию от попадания пыли и помогают сохранять чистоту внутри корпуса. Оба вытяжных вентилятора оснащены технологией 0dB – они начинают вращение только когда температура внутри корпуса достигает определенного порогового значения , и абсолютно бесшумны, если нагрузка на графический процессор незначительна. Алюминиевый корпус устройства также способствует быстрому рассеиванию тепла.

 

Совместимость. Графическая док-станция XG Station Pro оснащена портом Thunderbolt 3, обеспечивающим пропускную способность до 40 Гбит/с, что в 8 раз быстрее, чем USB 3.0. Она легко и быстро подключается к ноутбуку или компьютеру Mac с помощью входящего в комплект полутораметрового кабеля Thunderbolt 3.

Док-станция совместима с новейшими высокопроизводительными графическими процессорами, включая NVIDIA GeForce GTX 10 серии и AMD Radeon RX Vega.