14 апреля 2016 года в Москве прошла церемония награждения Национальной премии в области потребительской электроники «Продукт года – 2016», на которой были объявлены лучшие новинки 2016 года в области фотовидеотехники, гаджетов и бытовой техники.

Премия «Продукт года – 2016» проводилась по следующим категориям: «Фотовидеотехника, аксессуары», «Мобильные и цифровые устройства», «Бытовая техника» и «TOP High End».



Компания ASUS завоевала две награды в категории «Мобильные и цифровые устройства». Так, «Продуктами года – 2016» стали ноутбук ASUS ZenBook UX305 (номинация «Ноутбук») и смартфон ASUS ZenFone Zoom ZX551ML (номинация «Инновация»).

Национальная премия в области потребительской электроники в России «Продукт года» — единственная премия, присуждаемая компетентным жюри, членами которого являются независимые эксперты и представители специализированных профессиональных печатных и онлайн-изданий на основе тестирований техники и открытого голосования. Премия проводится с 2004 года. Основные цели премии — консолидировать игроков рынка потребительской электроники и содействовать формированию цивилизованного рынка товаров и услуг. В этом году в состав жюри премии вошли представители ведущих печатных и онлайн-изданий Газета.Ru, IT Expert, PC Magazine, ProHi-Tech.ru, ItWriter.ru, «Мир ПК», prophotos.ru, Consumers’Compass, irvispress.ru, «Бытовая техника» серии «Потребитель», «Потребитель. Фото&Техника», «Покупаем от А до Я», «Ремонт и Сервис».

Ежегодно специальный знак «Продукт года» размещают на своих полках ведущие торговые сети и розничные магазины электроники г. Москвы, оказывая доверие результатам премии и помогая покупателям сделать правильный выбор. В 2016 году стратегическими ритейл-партнерами премии стали «М.Видео», «Техносила», «Эльдорадо», «Ноу-Хау», «Холодильник.Ру», онлайн ритейл-партнерами – Enter, Pult.ru, Foto.ru и «Онлайн Трейд».

Результаты Национальной премии «Продукт года» объявляются на официальной церемонии награждения в рамках выставок «ФОТОФОРУМ» и «MOBILE & DIGITAL ФОРУМ» (www.pmd-forum.ru).

Более подробную информацию о премии «Продукт года» можно найти на сайте – www.productgoda.ru.